Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 23:44

ГУО "Дубровская средняя школа Пуховичского района"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Спектакль «Незнайка и школа безопасности»
11:43
Спектакль «Незнайка и школа безопасности»

Спектакль «Незнайка и школа безопасности» прошел в Пуховичском районе

Как лучше всего донести нужную и полезную информацию детям? На этот вопрос точно могут ответить работники Пуховичского районного отдела по ЧС. Научить школьников правилам пожарной безопасности их можно при помощи хорошо знакомых и любимых им персонажей.

Так, 22 сентября на сцене районного центра культуры г. Марьина Горка для маленьких школьников был организован спектакль по пожарной безопасности «Незнайка и школа безопасности». Работники Пуховичского РОЧС совместно с Пуховичским народным театром устроили для ребят настоящий праздник.

Мы проводим много разных мероприятий, но спектакль организовали впервые, — рассказывает специалист группы пропаганды и обучения Пуховичского РОЧС Марина Михневич. — В написании сценария нам помогли актеры театра Пуховичского районного центра культуры. Хочется выразить им огромную благодарность за помощь.

На спектакль пригласили учеников 2-4 классов из всех школ города. На сцене их встречали Незнайка, Кнопочка и инспектор Пожаркин — так ребята между собой называли появившегося на сцене работника МЧС.

Театральная постановка получилась не только веселой и развлекательной, но и познавательной: любимые герои напомнили ребятам, как вести себя в чрезвычайной ситуации. Оказалось, ребята хорошо знают правила безопасности, поэтому без труда отвечали на вопросы Незнайки и работника МЧС в ходе викторины. А наглядная изобразительная продукция, которую школьникам раздавали активисты БМООСП, сделала их настроение еще более веселым.

Спектакль понравился не только детям, но и самим артистам. Главные роли сыграли актеры народного театра Пуховичского РЦК Татьяна Змитрович, Алексей Беляев и Екатерина Мелешко. В конце спектакля с финальной песней на сцену к актерам вышли сотрудники Пуховичского РОЧС, которые исполнили песню «МЧС предупреждает, что нельзя шутить с огнем». Еще одним украшением постановки стал танцевальный номер от учениц Марьиногорской средней школы №4. которые исполнили танец огня.

Накануне спектакля на площади возле центра культуры спасатели устроили яркое показательное выступление пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования. Каждый малыш мог надеть боевое снаряжение, каску, подержать в руках пожарный ствол, а также посидеть в пожарной машине, включить пожарную сирену, и почувствовать себя настоящим спасателем-пожарным.

Просмотров: 543 | Добавил: cele2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz