Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 00:20

ГУО "Дубровская средняя школа Пуховичского района"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Август » 2 » Мобильное приложение “МЧС Беларуси: помощь рядом”
21:06
Мобильное приложение “МЧС Беларуси: помощь рядом”

Мобильное приложение “МЧС Беларуси: помощь рядом”

     http://ananichy.by/wp-content/uploads/2018/12/sm-min.png

Пользователи смартфонов и планшетов могут скачать обновленную версию приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Спасатели изучили рынок доступных на территории страны программ для мобильных устройств, и оказалось, что нет таких, которые позволяли бы быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях.

    Пуховичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям информирует Вас, что пользователи смартфонов и планшетов могут СКАЧАТЬ обновленную версию приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Спасатели изучили рынок доступных на территории страны программ для мобильных устройств, и оказалось, что нет таких, которые позволяли бы быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях.
     Например, разбили градусник, произошло ДТП, увидели горящий лес, на улице гроза и т.п. Так появилось приложение для белорусских пользователей «МЧС Беларуси: Помощь рядом», одна из важнейших задач которого помочь человеку эффективно действовать по принципу «5 шагов на спасение».
     Спасатели встроили в программу оповещение о неблагоприятных и опасных явлениях. Пользователи приложения будут получать своевременное оповещение, основанное на штормовых предупреждениях Гидрометеоцентра. На карте помимо явлений и регионов, где они ожидаются, будут доступны рекомендации спасателей – как вести себя в таких обстоятельствах.      Можно самостоятельно настроить время, когда пользователь не хочет получать данную информацию, отключив, к примеру, ночные часы или выходные дни. Интерактивная карта неблагоприятных и опасных явлений разработана с учетом опыта циклона «Хавьер». Еще одной немаловажной функцией стала кнопка звонка в МЧС «112». Люди в критической ситуации забывают номера телефонов экстренных служб. Звонок можно осуществить с различных страниц приложения или прямо из раздела «Что делать?». Спасатели реализовали вариативность звонков – добавили возможность не только соединения
с МЧС, но и отправки смс или звонков на заданный номер – например, врачу или родным. Это позволит связаться в экстренных случаях с нужным человеком, что особенно важно для людей с различными заболеваниями. Установки номера, а также возможность изменить текст сообщения реализованы в пользовательских настройках.
     Приложение пригодится каждому обладателю смартфона или планшета. Скачать приложение можно из Play Market или AppStore на вашем смартфоне и планшете.

Рубрика: Новости, Безопасная жизнедеятельность, Нужно знать каждому.

С начала весенне-летнего сезона в Минской области участились случаи поступления сообщений о необходимости поиска несовершеннолетних в природных экосистемах. Спасатели вынуждены прочёсывать сотни лесных километров в поисках «потеряшек», привлекая к этому большое количество людей, используя как наземную, так и воздушную технику, без которой поиски заблудившихся в лесу людей намного усложнились бы.

В соответствии со статьей 68 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье родители обязаны воспитывать детей и осуществлять уход и надзор за ними.

При оставлении без присмотра несовершеннолетних в подобных случаях в действиях родителей могут также усматриваться формально признаки статьи 159 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Оставление в опасности».

РОДИТЕЛИ! НЕДОПУСТИМО!!! оставлять несовершеннолетних детей без присмотра, особенно вблизи лесных массивов!

Причинами того, что лесные прогулки могут надолго затянуться, являются: неумение ориентироваться в лесу, переоценка своих физических возможностей, а главное – незнание необходимых мер безопасности.

Поэтому спасатели ещё раз напоминают, что перед посещением леса

необходимо:

·предупредить родных и знакомых, в какое место и по какому маршруту отправились, это может облегчить поиск;

·отправляясь в лес, одевайтесь в яркую одежду;

·обращайте внимание на ориентиры, даже если вы уверены, что хорошо знаете местность и ориентируетесь в лесу;

·возьмите с собой компас, свисток, нож, спички, небольшой запас еды и воды, заряженный мобильный телефон;

·не отправляйтесь на грибную или ягодную «охоту» в одиночку, лучше в компании с теми, кто хорошо знает лес, для несовершеннолетних обязательно сопровождение взрослого;

·не заходите далеко, а идите по краю леса;

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ по поиску отправной точки пути – является хорошим помощником в пеших путешествиях.

Если всё-таки вы заблудились, не паникуйте (паника – ваш злейший враг!), адекватно воспринимайте сложившуюся ситуацию. Выйти, надеясь «на авось», в этом случае не получится, старайтесь найти какие-нибудь ориентиры: дорогу, речку, ЛЭП. Они вам помогут выйти к людям. Но если и это не помогло, набирайте телефон службы спасения: «101».

Не подвергайте свою жизнь опасности!

 

Просмотров: 183 | Добавил: cele2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz